Товаров 0 (0.00 руб.)
 

Новости RSS 2.0

Как поменять резину

Самой неприятной процедурой в обслуживании авто является замена шин. При этом колесо прокалывается именно тогда, когда вы опаздываете на деловую встречу, или на семейный ужин, на работу, на которую опаздывать нельзя ни в коем случае.
Если вы счастливый обладатель авто, в котором есть система оповещения о невысоком давлении в шинах, если вы имеете авто, который оснащен противопусковыми шинами, то вам нечего бояться. Но если вы не из того ряда везунчиков, то заниматься этой процедурой вам придется. Но не расстраивайтесь. Помните, сила приходит с знаниями. Но в любом случаи вам просто необходимо дочитать эту статью до конца, а вдруг вам придется помогать девушке, которая попадет в подобную ситуацию.
Теперь представьте, вы едите по дороге, и тут слышите резкий хлопок. После чего вы чувствуете небольшую вибрацию авто и у вас возникают небольшие проблемы в его управлении. В этой ситуации не надо паниковать, спокойно прижимайтесь к обочине и посмотрите, что произошло. Самым распространенным вариантом в такой ситуации является пробитое колесо. Вам необходимо будет заменить поврежденное колесо, на новое.
Это не так уж и сложно. Для замены вам понадобиться балочный ключ и немного физических усилий. В первую очередь поднимите авто с необходимой стороны домкратом, при этом противоположное колесо необходимо подпереть кирпичом, или чем-нибудь тяжелым. Также необходимо учитывать, что автомобиль должен находиться на ровной поверхности и стоял на ручнике.
Если на вашем авто установлены диски с колпаками, то в первую очередь необходимо снять колпаки. Затем откручиваете болты и снимаете колесо. При этом ложите открученные болты в надежное место. Колеса на автомобиле прикручены очень крепко, поэтому от вас потребуется приложить максимум усилий, чтобы его открутить. Уберите колесо в багажник, также рекомендуется его завернуть в полиэтиленовый мешок или тряпки. После чего приступайте к установке нового колеса. Для этого вам необходимо надеть колесо на ось, затем вставляйте болты и закручивайте их постепенно, но не туго, чтобы колесо поставилось ровно. Теперь вы можете продолжать свою поездку, а шину, которую вы пробили можно поменять на любой стоянке.
Прежде чем удачно поменять покрышку, вы должны обладать некоторыми знаниями о том, как подобрать шину на замену поврежденной. Компания "ТР Самара" рекомендует проверенные временем недорогие китайские шины для легковых автомобилей Triangle, качество которых проверено временем. Шины Триангл имеют хорошие отзывы автолюбителей.
Для начала проверьте, что диск, с проколотой шиной не повредился. После того, как вы приобретете нужную шину можно будет приступать к ее установки. Данную процедуру можно осуществить самостоятельно или прибегнуть к услугам специальных сервисов.