Товаров 0 (0.00 руб.)
 

Новости RSS 2.0

Как определить вид автомобильной резины и правила её хранения

Как известно, основным залогом безопасного движения на автомобиле по неровной дороге является правильный выбор и эксплуатация на своём автомобиле автомобильных шин. Компания TRSamara выберет автомобильные китайские шины Triangle дешево для вашей машины и доставит в Ижевск, Уфу, Салават, Стерлитамак, Ульяновск, Пензу, Казань, Набережные Челны и другие города. Если неправильно использовать определённый вид шин не по назначению (летние шины зимой или наоборот), то это может привести к серьёзным последствиям. К примеру, использование резины не предназначенной для зимы может увеличить при торможении авто тормозной путь, что резко повышает попадании водителя в ДТП. Поэтому необходимо уметь отличать те или иные покрышки друг от друга и использовать их только по сезону.
Чтобы определить зимние шины от других (летних или всесезонных) в первую очередь нужно обратить внимание на расположение шипов, расположенных на поверхности покрышки. Если обнаружится что на зимних шинах расположение шипов выполнено в два ряда, то следует отказаться от такой покупки, так как они должны быть расположены змейкой или другим похожим способом. При расположении шипов на боках покрышки колеса, будет означать, что у таких шин не будет сокращаться тормозной путь, быстро начнут вылетать шипы, и они не будут препятствовать скольжению на скользкой дороге.
Когда автовладелец приобрёл в интернет магазине китайских шин Триангл (Трайангал) и дисков SLK необходимые шины для своего автомобиля нужно знать, как хранить старую резину, так как большинство водителей не уделяют должного внимания хранению автомобильной резины после смены летнего комплекта резины на зимние шины или наоборот. В основном ненужные шины хранятся на балконе или в гараже целый сезон без особого ухода. По этой причине по наступлению очередного сезона приходится приобретать новую резину, так как на хранившихся покрышках появляются трещины и резина начинает со временем терять свои свойства. По этой основной причине необходимо соблюдать очень простые правила хранения шин, соблюдая которые можно без особых проблем сохранить автомобильную резину в идеальном состоянии. В первую очередь необходимо после снятия старых шин пометить колеса, на которых она была установлена. Место для хранения резины, к примеру, в гараже должно быть сухим, но не сильно жарким, а температура воздуха должна быть в этом помещении составлять 10-25 градусов. Кроме этого не должны попадать на поверхность резины (покрышку) солнечные лучи. Упаковывать автомобильные шины рекомендуется не в полиэтиленовый пакет, а в картонные коробки, в которых заранее проделаны отверстия для вентиляции. Всё дело в том, что в полиэтиленовом пакете скапливается через какое-то время влага, которая влияет в отрицательную сторону на состояние резины. Если хранить колёса с установленными на них шинами, то располагать их следует горизонтально, складывая одну на другую. А вот если они без колёсных дисков, то хранить нужно вертикально. Если даже соблюдать все эти простые правила, всё равно не получится сохранить шины в идеальном состоянии более пяти лет, так как у любой резины есть период качественной службы.
Интернет магазин «ТРСамара» - поможет купить китайские шины Triangle и диски SLK дешево.