Товаров 0 (0.00 руб.)
 

Новости RSS 2.0

Как миновать повреждения шин

Китайские шиныСегодня интернет магазин ТРСамара расскажет о том как миновать повреждения шин в процессе их эксплуатации.

Каждый водитель знает, что даже самый лучший автомобиль не обеспечивает беззаботного вождения, несмотря на то, что он находится в хорошем состоянии. Транспортное средство постоянно находится в контакте с большим количеством потенциальных угроз на дороге. Группа риска, к сожалению, это шины, потому что на них опирается весь вес автомобиля, пассажиров и багажа.

Большинство повреждений шин происходит из-за неправильной эксплуатации. В первую очередь это слишком низкое, или высокое аномальное давление, что может привести к износу конструкции протектора.
Механические повреждения возникают в результате прокалывания, колющими режущими острыми элементами, а затем внезапной потери давления в шине. Особенно в зимних протекторах шин, причиной могут быть мелкие камни или другие инородные тела, оставленные на поверхности дороги. Как только это произойдёт, не пытайтесь удалить этот предмет из протектора. В противном случае, это может привести к внезапной потере воздуха.

Шины чаще всего можно повредить при движении по неровной, скалистой поверхности или на бездорожье. Среди причин могут быть внезапное резкое торможение, динамичный налёт на бордюр, или ямы на дороге. Правильная установка также очень важна, так как несоответствие ширины шины и обода могут привести к повреждению, в результате буксования колёс.

В некоторых случаях можно диагностировать существует ли проблема с колёсами автомобиля, – будет ощущаться вибрация в рулевом колесе или машину поведёт в сторону. В такой ситуации всегда требуется остановить автомобиль, тщательно оценить состояние шин, и использовать запасное колесо, чтобы добраться до пункта назначения.

Проблемы часто обнаруживаются только при тесном визуальном осмотре в мастерской по замене покрышек, повреждение диаметром около 6 мм ещё можно отремонтировать. Некоторые производители выпускают покрышки для автомобилей технологии Run Flat, что позволяет продолжить движение после потери давления в шине. Однако отремонтировать, такие шины в случае повреждения крайне сложно, иногда невозможно, или просто невыгодно. А выгодно купить китайские шины Triangle дешево. ТРСамара предлагает Вам самые выгодные цены на резину Триангл в Самаре и Уфе.