Товаров 0 (0.00 руб.)
 

Новости RSS 2.0

Рейтинг наиболее популярных иномарок в России

Шины Triangle на любой автомобильЧтобы составить рейтинг наиболее популярных иномарок в России необходимо брать в расчет возраст машины, а также регион, где она продавалась. Всем известно, что для автолюбителей Дальнего Востока наиболее популярны машины японского производства. Экономически отсталые районы России не могут похвастаться наличием дорогих иномарок. Поэтому для просмотра рейтинга необходимо рассматривать конкретные области страны. Количество иномарок в приграничных районах – Дальний Восток, Приморье, Калининградская область резко возрастает по сравнению с глубинкой. В этих регионах доля автомобилей импортного производства достигает 85%. Этот показатель обгоняет даже Москву, где он составляет 68%. Меньше всего иномарки встречаются в республиках Северного Кавказа, доля импортных авто составляет менее 20%.
Иномарки возрастом более 10 лет оказались наиболее распространенными в России. Доля таких подержанных автомобилей достигает одну треть от общего парка. Конечно, нужно учитывать регион статистики. Самое большое количество старых иномарок приходится на Дальний Восток. Там средний возраст автомобиля иностранного производства превышает 16 лет. В то время как в развитых регионах, таких как Москва, средний возраст составляет менее 6 лет. Если с западной стороны в Россию ввозятся новые автомобили, а с восточной стороны прибывают старые японские иномарки, то можно говорить о некоем установившемся равновесии – среднем возрасте в 8,5 лет.
И все-таки четверть автомобильного парка – это новые автомобили в возрасте до 2,5 лет. Из наиболее популярных новых автомобилей встречаются марки Huindai Solaris и Ford Focus. Распространенность этих марок объясняется присутствием сборочных производств, появившихся во многих городах России. Сборочные производства Санкт-Петербурга способны выпустить сотню тысяч машин одной марки ежегодно. Большинство новых автомобилей марки Chevrolet ездят по России, сойдя с конвейера не более 5 лет назад. Количество этих машин занимает первое место по распространенности, превышая цифру 600 тысяч штук.
На следующих местах в рейтинге популярности иномарок стоят концерны Toyota, KIA, Daewoo, Renault. Автомобилей каждой из этих марок насчитывается по полмиллиона штук на всю страну.
С повышением возраста автомобили Toyota забирают пальму первенства себе. Количество иномарок от этого производителя с возрастом свыше 5 лет и до 10 лет насчитывается уже более 650 тысяч. Самые часто встречающиеся марки японского автогиганта - это Toyota Corolla и Toyota Camry. А если рассматривать возраст более 10 лет, то популяция иномарок Toyota уже достигает двух миллионов. Вследствие большой надежности, а также более раннего вхождения японских автомобилей на российский рынок в лидерах по распространенности старых машин теперь значатся также известные производители: Nissan, Mitsubishi, Honda. Несколько уступают старые немецкие машины. Среди германских производителей это Volkswagen, Opel и Audi. Выбирайте любую по популярности машину, любого производителя, а мы подберем на нее китайские шины Триангл и диски SLK. При необходимости поможем купить фары, стоп сигналы и любую другую оптику.