Товаров 0 (0.00 руб.)
 

Новости RSS 2.0

Как подготовить автомобиль к продаже

Специалисты шинного интерне-магазина "ТРСамара" (TRSamara.ru) точно знают как подготовить автомобиль к продаже. Любой автомобиль, который продается, требует определенной предпродажной подготовки, таким образом, вы сможете показать все преимущества вашего транспортного средства и не продешевить.
Не стоит также забывать, что цена, назначенная за вашего «железного коня» должна быт в районе 5-6 процентов выше, потому, что любой человек, который захочет у вас автомобиль приобрести, начнет торговаться, и скорей всего не обрадуется, если не предложите ему скидку. Также, если вы обладаете большим количеством времени, то с легкостью можете назвать цены выше 10 процентов от реальной.
Покупатель всегда в первую очередь обращает свое внимание на кузов и салон, следовательно, если у вас есть небольшие дефекты, которые необходимо устранить лучше это сделать, не забывайте и о том , что в салоне должно быть все чисто и прибрано. При этом , не старайтесь слишком рекламировать свое транспортное средство, таким образом вы только отпугнете потенциального покупателя, попросту, отвечайте на все вопросы, которые вам будут задаваться.
Причем, подготовку авто к продаже необходимо начинать с ДВС. Обратите внимание как происходит процесс старта мотора, если двигатель не заводиться с первого оборота ключа, то проверьте подачу топлива, стартер и АКБ. Если есть определенные шумы при работе, то их нужно всячески устранить.
Также не стоит забывать и том, что двигатель нельзя полностью отмывать, таким образом, вы дадите понять, что у вас была течь масла, другими словами, ДВС должен быть запотевшим, но совсем слегка. При этом, отрегулируйте зазоры клапанов, поменяйте свечи зажигания. Не забывайте и о том, что все ремни необходимо привести в норму, или же попросту заменить.
Если вы почистите салон автомобиля пылесосом, то это только сыграет вам на руку, натрите торпедо до блеска, также необходимо заметить ,что все должно быть сделано таким образом, чтобы потенциальный покупатель хотел остаться в транспортном средстве на максимальное количество времени, влюбившись в него и забыв напрочь о технической части.
Если вы хотите, насколько это возможно, дорого продать автомобиль, то вам необходимо еще задуматься о его рихтовке , а также покраске и удалении ржавчины с кузова.
Стоит добавить, что все вышеперечисленные действия попросту необходимо потому, что сейчас покупатель стал более осведомленный во всех нюансах покупки транспортного средства. Как правило, человек, который хочет приобрести, авто, приходит на рынок со знакомым механиком, указывающим на достоинства и недостатки автомобилей, также возможен вариант, когда покупка осуществляется только после прохождения автомобиля технического осмотра на специализированной станции.